Московский Международный Молодежный Фестиваль-конкурс циркового искусства

Лучшие представления со всего мира покажут в цирке на Цветном бульваре

С 2 по 5 сентября в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре пройдет XV Московский Международный Молодежный Фестиваль-конкурс циркового искусства, посвященный 95-летию со дня рождения выдающегося мастера цирка Юрия Никулина.

В этом году в фестивале примут участие около 30 творческих коллективов из разных стран мира. Гости цирка на Цветном смогут увидеть и жонглеров из Эфиопии, и воздушных гимнастов из Германии, эквилибристов из Италии, акробатов из Монголии, клоунов из США и много других захватывающих выступлений. Гвоздем фестивальной программы обещает стать номер "Тайна слонов великанов" под руководством знаменитого дрессировщика Андрея Дементьева-Корнилова.

В качестве жюри выступят заслуженные деятели циркового искусства, среди которых Максим Юрьевич Никулин, Эдгард Запашный, Валентина Савина, Гия Эрадзе и другие. Кроме того на фестиваль приехали именитые зарубежные гости: Вице-президент Международного циркового фестиваля в Монте-Карло, директор Международного циркового фестиваля "Золотой слон" (Испания), Президент Международного циркового фестиваля Италии и другие.

Представления состоятся 2-3 сентября в 19:00, 4 сентября в 14:30 и 19:00. А гала представление и награждение победителей конкурса зрители смогут наблюдать 5 сентября в 19:00.

Напомним, фестиваль проводится в целях популяризации лучших достижений отечественного и зарубежного циркового искусства, повышения его роли в гармоничном воспитании подрастающего поколения и пропаганды здорового образа жизни.